Рибалка на Дніпро 06.08.2019

Автор: Татьяна Шалунова
Дата: 06.08.2019
Місце: Дніпро

Второй заброс – такая же беда. С третьего достала бычка))) Очевидно, что дергает мелочь. Тут и у Сергея стало проклёвываться, вытащил густеру. В этот момент я подумала, что нужно удлинить поводок и уменьшить крючок, пошла, отрезала леску – смотрю, фидер улетает! Леску в зубы и пытаюсь вывести рыбку на берег. От сопротивления аж руки заколотились, но рыба оказалась не совсем крупная, небольшой подлещик. Оставляю прежний поводок в надежде, что проклюнется что покрупнее, но видать подлещик был либо залетный, либо я его не удержала на точке.
По итогу на протяжении всего времени, что мы были на реке, ловили практически одну густеру средне-крупных размеров, мелкая редко попадалась. Бычки тоже не давали скучать, но они все были отпущены.
Рыбалка наша закончилась в 10.00 ровно, в это время мы уже отъезжали от реки, т.е. по итогу ловили всего 3 часа, даже чуть меньше немного. Ветер поднялся такой силы, что сдувало всё, поклевок видно не было, да и мы вымерзли до ужаса.
В целом рыбалкой остались довольны, хоть она и трудовая оказалась. А если учесть, что соседи-болдушники при нас выловили только одну рыбку, то мы вобще шикарно отловились!)))
Ловили на прикормку Delfi, добавляли в неё кукурузу, печиво, постанчино, опарыш белый и опарыш красный. Из наживки только опарыш. Клевало только на белого, красный был в игноре. У меня поводок сначала был сантиметров 50, потом удлинилась до 1,2м, леска 0,12, крючок № 18. У Сергея поводок сантиметров 60-70 был, крючок № 16, леска 0,12.
В общем, фото-видео прилагаю. Всем приятного просмотра!



Прогноз кльову у твоєму смартфоні 🐠