Рибалка на Десна 29.09.2019

Автор: Дмитрий Борисенко
Дата: 29.09.2019
Місце: Десна

Десна 28-29.09.2019
Закрытие…. Это феерическое действие любогорыбака! Это кульминация всего сезона! Щепетильная подготовленность кнему и в итоге….
Пятница:
Приехали за полтора часа до заката успел разложить лагерь… правда «уграл» свойШТИЛЬ, что там поломалось, пока не понятно…Удивительно, но спать быложарко. Да! Жарко, я спал наполовину укрывшись в спальнике как одеялом.

Суббота:
7:00 встал. ФАК! Все в тумане! Мрачно как на туманном Альбионе. Но,как-то всё тепло так, душевно. +10 как мне кажется, тёпленько и во кругвсе «парует» как из термальных источников, штиль и гробовая тишина,людей нет. Быстренько собираюсь и закидываю, и через пару часов понимаю,чтовсё…. Я понимаю, что вся белая рыба уже в пути ниже по течению кДнепру для зимовки…Эх еще в первой половине октября прошлого и 2017 годая тут «дёргал» леща, а в этом году уровень воды очень низкий, вся рыбаспустилась и только жишник пытается нажраться мальками, так и прыгаетвезде. Но два часа посвещенному на поиски щуки, не принесли успеха.Позже приехала жена, и мне вообще не хотелось ловить… Мы просто отдыхалии наслаждались природой: а она была просто удивительной, тихой,послушной, теплой и ласковой. Осень…. Такая красивая осень. А еще меняукусила оса на щёку, теперь я как наполовину бобёр )))

Воскресение:

Всю ночь лил дождь. Было тепло и этот звук дождя…. Волшебный звукдождя… В хорошей палатке и хорошем оборудовании – да, это волшебный звукдождя. Чувствуешь себя в полной безопасности и монотонный звук дождятебя убаюкивает как ребёнка. Проснулся я пол 12-го ))) хоть дождьзакончился около 9-го, как мне сказала жена. Но храпел я такестественно, что она не хотела меня будить, читая книгу лежа рядом. Порыбалке тут ясно, я конечно попытался…. Ну бля. Белой нет. В 13-ть мыпообедали и собрались домой. Но я встелил парня, который выловил трёхлещей, кто он?

П.С. Закрытиедальной Десны – я сделал. И это былприятный выикенд. Десна, до следующего года! Интересно с тобойувидеться в 2020. Ты в каждом году в разном «платье».



Прогноз кльову у твоєму смартфоні 🐠